[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Культура - детям » Мои любимые мультфильмы » Мы рекомендуем посмотреть (Ищем лучшие детские российские мультфильмы)
Мы рекомендуем посмотреть
25znaykaДата: Суббота, 15.10.2016, 22:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Мы хотим открыть в нашем детском саду новый проект "Детский кинозал". В рамках проекта хотелось бы показать нашим воспитанникам несколько лучших российских мультфильмов на большом экране (как в настоящем кино). Наверное, не все наши воспитанники уже побывали хоть раз в своей жизни в кинотеатре, поэтому для них это будет первая встреча с новым искусством. Но мы оказались перед сложным выбором, каким мультфильмам отдать предпочтение? Поэтому мы просим Вас вспомнить, какие мультфильмы в детстве оказали на Вас неизгладимое впечатление, или какую современную анимацию Вы считаете достойной, для первой встречи? Будем благодарны Вам за Ваши предложения!

doktrinasvetlayaДата: Среда, 19.10.2016, 23:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Теплые воспоминания детства остались от многих любимых 100разпересмотренных  российских и зарубежных мультфильмов,например "Песенка мышонка" ,"Дед Мороз и лето" или"Приключения Лелика и Болика"

Marina85_05Дата: Понедельник, 24.10.2016, 18:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Для меня мультик детства и самый любимый до сих пор - это "Ну, погоди!" и "Мамантенок"

25Дата: Среда, 26.10.2016, 22:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Я бы выбрала "Бременские музыканты", "Винни Пух",  и  мультфильм про котенка по имени Гав. А еще раньше были такие книги по мотивам мультфильмов-сказок, и можно было не только посмотреть мультфильм, но еще перечитать сценарий и посмотреть иллюстрации. Получалось, как у взрослых, посмотрел фильм, перечитал первоисточник и сравнил свое восприятие и видение режиссера-постановщика. А потом можно было еще и поиграть в эту сказку-мультфильм, попробовать сделать все по-своему. По-моему, это могло бы понравиться и кому-то из современных детей.

Сообщение отредактировал 25 - Среда, 26.10.2016, 22:51

OKT5396Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:05 | Сообщение # 5
Рядовой
ГБ ДОУ № 57 Колпинского района. Воспитатель Ишмуратова Анна
А мне кажется в детском саду нужно сделать подборку мультиков по комплексному тематическому планированию, чтобы этим закреплять тему. Например, "Уроки тетушки совы" там замечательная подборка по темам.

25znaykaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Спасибо, за Ваше мнение, Анна. Мы, конечно, тоже любим учить, но иногда хочется еще и приобщать к прекрасному, делиться своими детскими впечатлениями. Тем более, что зал у нас большой, и встречаться в нем будут сразу несколько групп. Поэтому тематические показы несомненно будут, и дидактические видеофильмы мы делаем сами, но хочется еще и профессионального художественного творчества, с возможностью организации по нему в дальнейшем обсуждения в группах, а, возможно, если у наших маленьких зрителей появятся вопросы, и культурных практик.

ipad-loraДата: Вторник, 08.11.2016, 17:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Мне нравится мультфильм про пингвинов Лоло и Пепе. А еще "Путешествие Нильса с дикими гусями", тогда мы сможем познакомиться с географией для детей.

Форум » Культура - детям » Мои любимые мультфильмы » Мы рекомендуем посмотреть (Ищем лучшие детские российские мультфильмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: